Кто и куда во всю готовит вторжение
Помните, пару месяцев назад, американские СМИ, ссылаясь на американскую разведку говорили о том, что Россия во всю готовится ко вторжению в Украину. "Войска стягивает к границам, технику перебрасывает, резервы активизирует, и всё такое...
Мол окончательное решение о нападении ещё не сделано, но подготовка идёт полным ходом. 175 тысяч человек личного состава, мол, готовы будут в начале следующего года по команде..."Тогда российская реакция по этому вопросу состояла из двух главных доводов:Во-первых, никаких войск ни к каким границам Россия не стягивает.Во-вторых, переброска войск по российской территории - внутренний вопрос, который никого не касается.С тех пор риторика несколько изменилась:Россия выдвинула Западу несколько требований по гарантиям о безопасности, причём требования эти рассматриваются в США и Европе как заведомо невыполнимые.
При этом, Россия продолжает настаивать, что никакого вторжения в Украину не планирует, а западные державы упорно продолжают быть уверенными, что оно начнётся вот-вот...При этом обе стороны говорят о якобы готовившихся провокациях, которые послужат поводом для начала конфликта. Из американских СМИ я более-менее знаком с тем, как видят эту ситуацию на западе, и почему считают, что Путин может напасть на Украину именно сейчас.
Читать на argumenti.ru


