Крымский мост после взрывов работает, но неполноценно — ВМС ВСУ
После ударов по незаконно построенному россиянами Крымскому мосту он работает, однако неполноценно, а оккупанты бросают больше сил для охраны этого объекта. Об этом в эфире телемарафона сообщил официальный представитель Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины Дмитрий Плетенчук.«Они (россияне.
— Ред.) настолько сейчас переживают за дальнейшую судьбу этой незаконной пристройки, что фактически выгнали в море все имеющееся, что у них есть в пограничных войсках ФСБ России. Там до этого обычно дежурила одна-три единицы пограничников.
Сейчас их не меньше 10 бывает. Сегодня было шесть-семь единиц.
Это в смысле семь кораблей, шесть катеров. Суммарно 13−15 единиц», — сказал Плетенчук.Он подчеркнул, что автомобильная часть моста сейчас работает в реверсном режиме из-за случившихся на нем повреждений.
Железнодорожная часть моста работает в более-менее штатном режиме.«Но сказать, что он полноценно работает, мы не можем», — добавил Плетенчук.В субботу, 12 августа, на Крымском мосту произошли две серии взрывов. Российские оккупационные власти сообщили о закрытии переправы и работе ПВО.Издание Astra сообщило, что из-за закрытия въездов к Крымскому мосту в пробках оказались почти 1300 автомобилей.Теги: Российская агрессия Крымский мост Война России против Украины
. Читать на nv.ua

