
Крупный банк Беларуси ввел ограничения по платежам в ЕРИП
zerkalo.io.Белгазпромбанк с 15 ноября ограничит максимальную сумму одной операции в ЕРИП, которые клиенты проводят по реквизитам карточки через интернет-банкинг и мобильное приложение. Лимит будет составлять 1000 рублей.
«Это любые операции, в которых используются реквизиты карты — ее номер, срок действия, CVV», — уточнили в контакт-центре. Банк также введет лимит по суточным тратам — 3000 рублей.
При этом количество таких операций не ограничено. В банке уточняют, что ограничения касаются операций, которые можно совершить ЕРИП в разделе «банковские, финансовые услуги».
Среди прочего это пополнение счета по IBAN.При этом клиенты могут снять эти ограничения. Для этого надо направить в банк заявление в произвольной форме через мобильное
. Читать на charter97.org

