Крупные банки не дают финтех-стартапам развиваться независимо - глава Qiwi
Финтех-стартапы в России не успевают вырасти в большие компании, поскольку банки покупают их на начальном этапе развития, поэтому в России сейчас нет независимых от крупных кредитных организаций инфраструктурных решений. Такое мнение высказал глава компании Qiwi Борис Ким в рамках проекта ТАСС «Fintech Show».
«Компании, банки прежде всего, которые являются поставщиками каких-то продуктов - кредитных и дебетовых карт - они же являются владельцами инфраструктуры. ...> И когда стартап возникает, то у него нет «электрической розетки», куда свою идею можно подключить, потому что нет независимых от банков инфраструктурных решений», - отметил он.
По словам Кима, зачастую, если финтех-разработка нравится какому-либо банку, то он ее покупает на
Читать на finanz.ru


