«Кровать подо мной задвигалась». Легендарный спортсмен рассказал о ежедневных обстрелах Херсона
Выдающийся украинский гребец Сергей Кирсанов пережил российскую оккупацию и признался, что его база сильно пострадала после подрыва Каховской ГЭС. В интервью Спорт 24 Сергей Кирсанов вспомнил тот день, когда узнал о деоккупации города:«Возвращался с работы и заметил, что российский блок-пост исчез. Подъехал к другому, а там наши стоят.
Переехал мост, меня остановили, документы проверили. Но эта проверка была гораздо приятнее. Скажу честно, эмоций не сдержал, даже слеза от счастья покатилась.
Парень из ВСУ, который встречал меня, сказал: «Не плачьте, все будет хорошо». Из-за подрыва россиянами дамбы на Каховской ГЭС пострадала тренировочная база Сергея Кирсанова:«А там сейчас просто ничего нет. В первые дни вторжения часть оборудования мы успели спрятать в контейнере у товарища.
А до этого нас из здания выселили, туда заехали российские военные. Потом по школе прилетело несколько ракет. Много лодок побило, ведь произошло попадание как раз в мой эллинг.
Фактически удалось вывезти только четыре лодки. Но после подрыва ГЭС вода затопила даже спасенное, поэтому я не рискнул туда ехать. Не знаю что с ними».«Сначала сильно расстраивался, не спал по ночам.
А потом спросил сам себя: „Да чего ты себя накручиваешь? У пацана вон дом затопило. К своему местному тренеру не можешь дозвониться — его дачу затопило. А ты за эти лодки переживаешь!“ У людей действительно гораздо хуже ситуация была, поэтому я взял себя в руки», — признался Кирсанов о своих переживаниях.
Сейчас легендарный украинский гребец продолжает жить в Херсоне, который ежедневно страдает от российских обстрелов:«Я живу на Северном [район в городе — ред.]. Прилеты случаются, но не так часто, поэтому это не критично. Недавно в 10:45 прилег дома новости прочитать.
Читать на nv.ua
