
Кризис НБА: "Милуоки" инициировали бойкот плей-офф
РИГА, 27 авг — Sputnik. Прошедшей ночью в Национальной баскетбольной ассоциации случилось экстраординарное событие. Игроки "Милуоки Бакс" отказались выходить на пятый матч серии плей-офф с "Орландо Мэджик" в знак протеста против насилия полицейских в США.
В настоящий момент в США вспыхнула новая волна протестов после того, как полицейские города Кеноша (штат Висконсин) несколько раз выстрелили в спину 29-летнему афроамериканцу Джейкобу Блейку, когда он садился в автомобиль после попытки разнять двух поссорившихся женщин.
Лига отреагировала на такое решение баскетболистов "Милуоки" отменой двух других матчей дня, которые должны были состояться 26 августа ("Хьюстон" - "Оклахома-Сити", "Лейкерс" - "Портленд"). Сегодня руководство НБА проведет
Читать на lv.sputniknews.ru
