Критика Пехштейна после выступления в полицейской форме в CDU
Федеральная полиция начала расследование в соответствии со служебным законодательством после выступления конькобежки Клаудии Пехштайн в полицейской форме на съезде ХДС. По словам пресс-секретаря, полиция узнала об инциденте в субботу днем и немедленно начала расследование.
Появление Пехштайн в выходные вызвало дискуссию. Политик от СДПГ Себастьян Фидлер написал в Твиттере: «Полицейский в форме выступает с речью на партийной конференции? Я сейчас протираю глаза в недоумении». Он потребовал от Федерального министерства внутренних дел прозрачности и последующих действий. В своем твите Фидлер использовал хэштег «долг нейтралитета».
Вице-президент Бундестага Петра Пау (Левая партия) написала в Твиттере: «25 лет занимаюсь вопросами государственных служащих и дисциплинарного права, не только в комитете внутренних дел, плюс финансирование партий и прочее – это событие находится за пределами всякой допустимой возможности».
На съезде в Берлине в субботу Пехштайн выступала за укрепление клубного и школьного спорта. Она также призвала к депортации лиц, которым отказано в предоставлении убежища. Это обеспечило бы большую безопасность в повседневной жизни. Возможность пользоваться общественным транспортом «без опасливых взглядов» – одна из проблем, которая особенно тяготит пожилых людей и женщин. Улучшения в этой области должны быть важнее, «чем размышления о том, нужно ли ставить гендерную звезду или можно ли по-прежнему называть концерт немецким Liederabend или разрешается ли по-прежнему заказывать цыганский шницель», – сказал Пехштайн.
Представительница ХДС сообщила в воскресенье Немецкому агентству печати, что перед выступлением не было ясно, что Пехштайн будет одет в форму Федеральной полиции. Однако, насколько ей известно,
Читать на aussiedlerbote.de

