
Кристина Резцова оценила атмосферу в женской сборной России после спринта в Рупольдинге
Российская биатлонистка Кристина Резцова поделилась эмоциями после выступления в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия), где стала 20-й. «Настроение сегодня с самого утра огонь. Первая гонка прошла не так классно, как хотелось бы.
Но в принципе, всё хорошо. У иностранцев в команде нельзя показывать негативные эмоции, если у тебя случилось что-то плохое, ты уходишь на пять минут — плачешь, но потом приходишь, и ты снова весёлый, довольный и счастливый. Нельзя показывать внутреннюю грусть и печаль.
Есть как позитивные стороны в гонке, так и негативные, но гонка прошла, я сделаю выводы, проанализирую, когда приду домой, а сейчас всё здорово. Настроение отличное, погода супер. Я бы не сказала, что у нас в команде какой-то упаднический дух.
Все девчонки всегда на позитиве и заряженные. Несмотря на какие-то неудачи, у нас никто не отчаивается, поэтому всё здорово в команде. Оба последних выстрела были промахи, просто торопилась и не доработала после выстрела.
Мы вчера разговаривали об этом с тренерами, что нужно каждый выстрел провожать. Я четыре выстрела отработала хорошо и на лёжке, и на стойке, но на пятом просто ушла в гонку. Я знаю, куда уходили выстрелы и знаю, что сделала не так.
Поэтому ещё сильнее соберусь на следующую гонку и отработаю без штрафа», — сказала Резцова в эфире «Матч ТВ». Миронова показала на удивление точную стрельбу. Но Россия всё равно без медалей
. Читать на championat.com