Криминал в лесной отрасли сведут к нулю
Незаконно заготовленной древесины в России будет становиться все меньше, заявила в эфире телеканала "Россия 1" вице-премьер Виктория Абрамченко. На совещании с президентом она сообщила, что правительство планирует внести в Госдуму законопроект, позволяющий эффективно использовать леса и обладать достоверной информацией о них.
Функции по осуществлению лесоустройства переведут на федеральный уровень. Законопроект также позволит возродить институт лесной охраны и осуществлять патрулирование лесов на постоянной основе.
Из отрасли полностью вычистят криминал. Абрамченко доложила, что упрощена процедура перепродажи незаконно добытой древесины – чтобы то, что изъято у преступников, не лежало на складах, а принесло доход в бюджет.
Читать на vesti.ru
