Криклий: Мы должны двигаться в направлении разделения "Укрзалізниці" и перехода к государственно-частному партнерству
"Укрзалізниця" движется по пути разделения на отдельные компании и перехода к государственно-частному партнерству, заявил во время публичного обсуждения проекта Национальной экономической стратегии – 2030 4 февраля министр инфраструктуры Владислав Криклий. Трансляцию вел в своем YouTube Кабинет Министров. "Мы должны провести анбандлинг, разделение компании на отдельные подразделения.
И собственно это в том числе является одним из требований по нашему евроинтеграционному процессу. Инфраструктура – это одна из первых сфер, где мы уверенно шагаем в части передачи полномочий от государства частному капиталу, который может мобильнее, креативнее, рациональнее использовать ресурсы.
И страна, и индустрия от этого выиграют. Мы уже сделали
. Читать на gordonua.com

