
Кремль: введение санкций против Путина будет означать разрыв отношений России и США
Введение США новых санкций против президента России Владимира Путина сравнимо с инициацией полного разрыва дипотношений, сказал пресс-секретарь президента России Владимира Путина, его цитирует «Маяк».
«Введение санкций против главы государства или против главы России ― это запредельная мера, которая сравнима с разрывом отношений. Что готова делать Россия? Россия всегда готова и всегда будет делать то, что наилучшим образом соответствует интересам нашей страны», — сказал пресс-секретарь президента РФ.
Накануне Сенат США опубликовал законопроект новых антироссийских санкций. Их могут принять, если Россия начнет вторжение на Украину, или просто продолжит эскалацию этого конфликта.
Согласно этому проекту, в течение полугода после предполагаемого вторжения Госдеп, Минфин и разведка США опубликуют детальный доклад обо всем имуществе Путина, его друзей, родственников и приближенных сотрудников. Санкции затронут все высшее руководство России. Белый дом поддерживает законопроект Сената.
Последние несколько месяцев крупные западные СМИ со ссылкой на собственные источники публикуют информацию о значительном наращивании войск на границах с Украиной со стороны России. Предполагается, что речь идет о полномасштабном вторжении. Кремль это отрицает, утверждая, что на территории России идут учения.
Читать на polit.ru
