Кремль назвал возмутительным нападение на сотрудников «Первого канала» в США
Кремль прокомментировал нападение полицейских на сотрудников «Первого канала» в США. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал инцидент возмутительным. Посольство России направило в Госдепартамент ноту протеста, а уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова обратилась к комиссару ООН по правам человека.
Инцидент произошел в Портленде (штат Орегон) в ходе освещения протестов. «Первый канал» сообщил, что на корреспондента Юлию Ольховскую и оператора Вячеслава Архипова напали люди в камуфляже. «Ольховскую сильно толкнули, на оператора напали с дубинками»,— сообщили в пресс-службе «Интерфаксу». Сотрудникам телеканала разбили камеру, у них зафиксировали ушибы и царапины.
«Считаем возмутительным нападение на российских
Читать на kommersant.ru

