
Креков: в июне свердловчан начнут прививать «Ковиваком»
Основную часть населения Свердловской области привьют от коронавируса до июля включительно, если поставки вакцины выйдут на планируемый уровень. Об этом заявил сегодня на онлайн-брифинге замгубернатора Павел Креков.
По его словам, ситуация с поставками сейчас совсем иная, чем 2-3 месяца назад. «Сейчас речь идет о совсем других масштабах. В начале недели пришло 55-56 тысяч доз, еще 44 тысячи придет на днях», – рассказал он. Основную долю составляет вакцина «Спутник V», но через день-два должны прийти 4,5 тысячи вакцины производства «Вектора», она будет приходить все большими и большими дозами, потому что заработала площадка по ее производству. В июне начнет приходить вакцина центра им. Чумакова «Ковивак».
На сегодняшний день в Свердловскую
Читать на newdaynews.ru
