Креков: если количество свободных коек увеличится, можно будет думать о возобновлении плановой медпомощи
В Свердловской области стали выписывать больше пациентов, переболевших коронавирусом. Количество свободных коек в ковидных госпиталях увеличилось на 6%. Если тенденция сохранится, то власти обещают возобновить плановую медицинскую помощь, которая была остановлена несколько месяцев назад, в марте.
«Несколько дней назад была напряженная ситуация с количеством свободных коек. Сейчас значительно легче. Причина первая – только за вчера свыше 650 коек освободили. Кто-то выздоровел, кто-то переехал долечиваться в места временной изоляции, так как уже не является носителем вируса, кто-то будет долечиваться дома, но он тоже получил отрицательные результаты теста на коронавирус», – рассказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков
Читать на newdaynews.ru
