
Креативный продюсер "Туриста" надеется вдохновить зрителей на размышления
Боевик "Турист" оказался первым совместным фильмом России и Центральноафриканской Республики. Премьера киноленты в ЦАР прошла на стадионе Банги. Это первая картина, вышедшая там на языке санго. В России посмотреть "Туриста" можно будет на канале НТВ 19 мая в 23:40.
Креативный продюсер Генрих Кен рассказал, что снимать фильм на территории ЦАР оказалось не проблемой. При этом подобные съемки позволили режиссерам показать зрителю настоящую картинку, открыв совсем другие ориентиры.
"Кино — это зрелище. Вы с семьей сели смотреть и увидели, как все плохо, если так показывать — головы не поднимешь. А когда показываешь другие ориентиры, начинаешь задумываться", — пояснил продюсер.
При этом Кен не считает новый боевик ответом Голливуду. Он
Читать на newinform.com

