Кража денег с карт россиян возрастет в три раза. Все из-за перехода на «удаленку»
Утечка базы данных банковских клиентов возрастет в несколько раз из-за того, что сотрудники кредитных организаций перешли на «удаленку» и их действия почти не контролируются. Об этом в разговоре с URA.RU заявил руководитель аналитического центра компании Zecurion Владимир Ульянов.
«С переходом сотрудников банков на удаленную работу количество утечек информации возрастет в два-три раза», — прогнозирует специалист в области защиты информации. По его словам, с переходом работников кредитных организаций на «удаленку» средства информационной безопасности работают хуже за счет снижения контроля со стороны коллег.
К тому же, как отмечает Ульянов, сейчас банковские сотрудники имеют круглосуточный доступ к информации. У них появилось больше времени
Читать на ura.news




