
«Крайняя мера»: Киселев отреагировал на лишение аккредитации российских журналистов в Белоруссии
Каждая суверенная страна вправе отказывать в аккредитации изданиям, которые, как они считают распространяют фейковые новости. Так прокомментировал съемочной группы «Первого канала» в Белоруссии телеведущий и генеральный директор информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. Отметим, поводом для скандала стал сюжет о распространении в республике COVID-19.
— Отказ в аккредитации — это всегда крайняя мера. Но если речь идет о фейковых новостях, то, а что здесь удивительного? Каждая страна вправе останавливать поток неверной информации. И мы с этим тоже боремся, — заявил собеседник издания.
В то же время Киселев отметил, что журналисты сегодня должны освещать информацию о ситуации с коронавирусом очень аккуратно, со всем
Читать на vm.ru
