


Крайне странная смерть семилетнего мальчика в Кургане
Сегодня, 3 июля, в районе общежития по адресу Тельмана, 10 в Кургане умер ребенок. По предварительной информации мальчик скончался от ожогов, полученных при взрыве телефона.
В официальном заявлении следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области нет упоминаний про сотовый телефон и про взорвавшийся предмет, там говорится, что ребенок погиб в результате ЧП.
В то же самое время соседи и друзья мальчика рассказывают о происшествии очень странные подробности. Например, о взрыве такой силы, что ребенка выбросило в окно. Или про то, что после обыска из квартиры вынесли 4 мешка с вещдоками. А один из приятелей погибшего рассказал, что «дырка в груди мальчика» появилась еще на улице. Это подтверждают большинство очевидцев.
Перепуганные жители дома могли перепутать или преувеличить некоторые подробности. Но практически все уверяют, что ребенок получил травму не дома. Мальчик нашел во дворе то ли старый кнопочный Nokia, то ли какую-то «кнопку». После некоторых манипуляций предмет в руках мальчика взорвался, но пострадавший не стал сообщать об этом взрослым, побоявшись претензий родителей за порванную и испачканную одежду.
«Все произошло на лавочке, во дворе. У него была дырка в груди», — рассказал один из детей, гулявших вместе с Ваней (так звали мальчика).
Следственный комитет возбудил дело по факту смерти мальчика, но по какой статье ведомство не уточняет. Учитывая формулировку «ребенок погиб в результате чрезвычайного происшествия», рассказы соседей и очевидцев, такая расплывчатость понятий и неопределенность СК кажутся очень подозрительными.
Источник Читать на readovka.news