



Кравец — о молодых хоккеистах: парни сами должны заботится о своём будущем
Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец рассказал о периоде перехода молодых игроков во взрослый хоккей. «Что нужно сделать, чтобы игроки не пропадали при переходе из МХЛ во взрослый хоккей? В первую очередь парни сами должны заботится о своём будущем. Тепличных условий для игроков создавать не надо.
Вертикаль – это как школа. Сперва ты учишься, получаешь какие-то знания. Для того чтобы попасть в условный «техникум», команду ВХЛ, или в «институт», КХЛ, то нужно сдать экзамен.
Иначе никак. Вертикаль не для того, чтобы люди просто пачками переходили из одной команды в другую. Нужно доказывать в МХЛ, что ты готов играть в ВХЛ.
А в ВХЛ надо доказать, что ты способен играть на более высоком уровне. Тогда толк будет. А если ты забил в МХЛ сто голов, перешёл в ВХЛ и считаешь, что тут вся команда должна на тебя играть, а ты будешь стоять на месте и голы забивать, так ничего не получится.
Нужно работать и доказывать, что ты перерос МХЛ, а потом и ВХЛ. Тогда получишь шанс попасть в КХЛ», — цитирует Кравеца сайт КХЛ. Ранее Кравец вспомнил времена работы в подмосковном «Витязе».
Читать на championat.com