Кравчук зовет в Минск американцев
В случае, если процесс урегулирования конфликта в Донбассе зайдет в еще более глухой угол, Украина поднимет вопрос о привлечении США в переговорный процесс.
Об этом в интервью газете «Комсомольская правда» заявил новый глава украинской делегации на переговорах в Минске, первый президент Украины Леонид Кравчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По словам Кравчука, речь может идти о «женевском формате» или новой переговорной площадке с участием представителей «большой семерки».
«Нам надо искать что-то. Я не знаю, будут ли это Соединенные Штаты или можно будет говорить о большой семерке… Если будет тупик — тогда привлечь. Тогда Украине придется искать какие-то формы другого влияния. Был ведь до Минского формата у нас и женевский
Читать на politnavigator.net



