Кравчук рассказал, как его раздражает Кремль
Россия на переговорах позиционирует себя как посредника в переговорах по Донбассу, а не как сторону конфликта
Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".
На вопрос, что его больше всего раздражает в переговорах, Кравчук ответил: "Цинизм, который продуцирует Россия, делая вид, что она не в процессе, а над процессом, что она некий "гарант". Более того, официально заявляет, что якобы Украина обратилась к России стать гарантом и посредником при решении нашего внутреннего конфликта. Я попросил МИД предоставить любую информацию, где и когда Украина обращалась. Это было бы странно, что Украина обращается к агрессору прекратить агрессию. Агрессор внешний,
Читать на dsnews.ua


