Красноярский врач умерла от COVID-19. Она не получила помощи, заявила ее дочь
58-летняя врач-гинеколог Галина Лебедева умерла 2 июля. Она отработала в Уярской районной больнице 34 года, рассказал сайт НГС24.
Женщина жила вместе с 23-летней дочерью Елизаветой Лебедевой, зятем и трехмесячной внучкой.Галина Лебедева работала на ночных дежурствах в приемном покое. Минимум, у пятерых пациентов, которых она приняла в июне, позже был подтверждён коронавирус.
Женщина не получала в больнице никаких средств индивидуальной защиты, заявила ее дочь — все маски приходилось покупать в аптеке самим. «Ещё в субботу, 20 июня, мама была в порядке.
А 21 июня, в воскресенье, у нее поднялась температура, мы ничем не могли сбить ее. Она сразу позвонила нашему терапевту, ей назначили два антибиотика, я тут же поехала, купила.
Читать на tayga.info



