Красноярский край: лес воруют, губернатор в ус не дует
Светлана Сергеева До сентября этого года лес в России был отдан на откуп региональной власти. Поэтому мало какой «лесной» губернатор мог устоять, если в своих руках есть все, чтобы превратить щепки от вырубки леса в золотой дождь.
У губернатора Александра Усса было все, чтобы его семья построила лесоперерабатывающую империю. Лесные участки выделяются краевой администрацией.
Квоты на вырубку получают там же. Разрешение на экспорт выдается тоже в Красноярске.
Проверка деятельности компаний осуществляется не в Москве. Все в своих руках.
Собственно, это и произошло: «КЛМ КО», принадлежащее на более чем 52% приближенным губернатору людям, стало крупнейшим деревообрабатывающим предприятием края и вторым в России. В сентябре 2020 года вольнице
. Читать на newizv.ru