
Красноярский губернатор отправился в район, где выявили вспышку коронавируса
Губернатор Красноярского края Александр Усс вылетел в Северо-Енисейский район, где среди сотрудников компании «Полюс Красноярск» зарегистрирована вспышка коронавируса. Об этом говорится на странице главы в Instagram.
В публикации уточняется, что там он проведет расширенное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19 на территории края.
Известно, что в регион по поручению президента России Владимира Путина прибыли 200 военнослужащих, среди них 77 медиков.
В дальнейшем из Московской области 20 рейсами в Красноярский край доставят 60 военнослужащих и 55 единиц техники.
31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2,
Читать на gazeta.ru
