
Красноярский губернатор об экокатастрофе: нужно восстановить "принцип двух мечей"
После случившейся в Норильске экологической катастрофы очень важно всем сделать серьезные выводы. Об этом рассказал губернатор Красноярского края Александр Усс в интервью журналистам, передает ГТРК "Красноярск".
Как отметил губернатор, ответственность за ликвидацию аварии такого масштаба, в первую очередь, лежит на плечах самого предприятия. Тем не менее, в кратчайшие сроки удалось собрать большую группу, включая руководителя МЧС генерала Лисина, министра промышленности, представителей Министерства природных ресурсов.
Также на помощь пришли эксперты Сибирского федерального университета. Существует технически отработанная технология сбора топлива с водной поверхности.
Были доставлены специальные емкости из полимера. В них собирают дизельное
. Читать на vesti.ru
