Красноярских дорожников оштрафуют за сброс снега в Енисей
Красноярское муниципальное «Специализированное автотранспортное предприятие» (МП «САТП») сбросило с Николаевского моста в Енисей снег, лежавший на проезжей части, сообщили в краевой прокуратуре 10 февраля. Это повлекло «загрязнение водного объекта».
МП «САТП» убирало дороги по договору с краевым государственным казенным учреждением «КРУДОР». Им внесены представления, а в отношении «САТП» возбуждено дело по ч.
4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов). По этой статье для юрлиц предполагается штраф 150-300 тыс.
рублей. Судя по видео, опубликованному 31 января в сообществе «ЧП Красноярск», муниципальное предприятие скидывало снег с моста не только в реку, но и на припаркованные под ним машины.
Читать на tayga.info
