Краснодарский край приступил к разработке целевой программы Борьба с сахарным диабетом
На Кубани разрабатывают целевую программу "Борьба с сахарным диабетом". Этой болезнью в крае страдают почти 200 тысяч человек, в числе которых около двух тысяч детей. На данный момент это самая большая категория больных и ежегодно она только увеличивается.
По многочисленным просьбам кубанцев было проведено совещание, посвященное разработке системных мер предупреждения и минимизации ущерба здоровья таких пациентов. Одним из инициаторов собрания выступила депутат Госдумы Наталья Костенко.
"Вопрос о необходимости разработки соответствующей программы мною поднимается с 2019 г. Диабет второго типа — это последствия определенного образа жизни, которых во многих случаях можно избежать. Однако из-за пандемии коронавируса этот вопрос был отложен. Но
Читать на kuban.mk.ru
