Краснодарская больница скорой помощи закрылась на карантин
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) в Краснодаре не принимает больных, в медицинском учреждении введены карантинные меры на 14 дней, сообщил “Ъ” главный врач больницы Николай Босак. У нескольких медицинских работников тесты на коронавирусную инфекцию оказались положительными.
Всему персоналу больницы и пациентам предстоит пройти тестирование на COVID-19, в медучреждении планируется проведение санитарных эпидемиологических мероприятий. Входящая в состав БСМП служба скорой медицинской помощи будет доставлять больных в другие медицинские учреждения.
Предположительно, источником заражения могла стать пожилая больная с переломом бедра, которая находилась в БСМП с 24 по 31 марта. Признаки респираторного заболевания у нее появились 31 марта,
Читать на kommersant.ru


