Красиво, бедно и странно: как живет прославленная Звягинцевым Териберка
Это необычайно красивое, и столько безобразно запущенное место после фильма Андрея Звягинцева стало реальным символом всей российской жизни. Со премьеры «Левиафана» прошло уже более 6 лет, а жизнь в Териберке если и меняется, то только к худшему, как это ни парадоксально.
Именно об этом пишет журналист Никита Могутин в своем блоге: «Вернулся из Териберки, провёл там три дня и очень хочу вам рассказать, как это. Это очень красиво, очень бедно и очень странно.
Во-первых, русский север – это теперь китайское развлечение. Китайцы любят путешествовать, а тут ещё и полярное сияние в лютых декорациях умирающей цивилизации.
Отличная и очень понятная деталь – названия всех местных магазинов, гостиниц и ресторанов продублированы иероглифами. Рано
. Читать на newizv.ru



