

Красивее, но не лучше. Что опять не так с новым сезоном сиквела "Секс в большом городе"
На прошлой неделе вышли два первых эпизода второго сезона "И просто так…". Премьера сериала была приурочена к 25-летию сериала "Секс в большом городе". Анализируем, что снова совсем не так с его продолжением, даже если это непросто.
Многие из нас, посмотрели тизеры второго сезона "И просто так…" и почему-то решили, что второй "блин" выйдет меньшим комом, чем первый и мы, наконец ощутим тот неповторимый вайб оригинального "Sex and the City", и хотя бы совсем немножечко погрузимся в атмосферу культового проекта поколений конца 90-х — начала нулевых. На секунду подумалось, что в новой части "И просто так…" будет чуть меньше повестки и чуть больше искренности, отношений и моды — всего того, за что всегда любили историю о Кэрри, Саманте, Миранде и Шарлотте. Из хорошего (спойлер) Кэрри с подругами идет на Met Gala в свадебном платье от Вивьен Вествуд в самом начале сезона.
В общем, мы уже посмотрели первые две серии и готовы поделиться впечатлениями. Конечно же, вторая часть выглядит несколько менее драматично, чем первая, в которой Кэрри переживала смерть Бига, но от этого в продолжении истории не стало меньше плоских сюжетных линий, гвоздями наглухо прибитых ЛГБТ-повесткой к "стене позора" модных метаний. Все-таки сильно сказывается отсутствие Патриции Филд на модных образах героинь, а на характерах персонажей сказывается потеря актуальности и неудачная попытка "стряхнуть пыль" с них же — когда-то тридцатилетних.
У Миранды продолжается кризисное развитие отношений с Че. А между тем, трудно придумать более неподходящего персонажа, чем Миранда Хоббс для отношений с креативным трансгендерным стендапером. История выглядит настолько притянутой за уши, что все попытки сценаристов сыграть на контрасте характеров, потерпели
. Читать на focus.ua