

Кожевников считает, что отсутствие игроков НХЛ на Олимпиаде поможет сборной России
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников считает, что отсутствие игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на зимних Олимпийских играх в Пекине может помочь сборной России достичь более высоких результатов.«Если НХЛ откажется от поездки на Игры, то у сборной России будет больше шансов выиграть золото и повторить результат четырёхлетней давности. Поэтому для нас такое развитие событий было бы выгодным.
С другой стороны, с приездом легионеров из североамериканской лиги возрастает как конкуренция, так и внимание болельщиков. Так или иначе, решение Национальной хоккейной лиги не повлияет на престиж соревнований.
На кону звание олимпийского чемпиона, его никто не отнимет. Поэтому для нас отсутствие легионеров — плюс», —
. Читать на russian.rt.com
