
Кожевников: было бы правильно, если бы КХЛ как-то обратила внимание на Дальний Восток
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал выступление сибирских и дальневосточных команд КХЛ.«Смотрю на таблицу чемпионата КХЛ — и огорчаюсь. В её подвале — четыре клуба сибирско-дальневосточного региона: „Амур“, „Адмирал“, „Сибирь“ и „Куньлунь“.
Китайцев в КХЛ мы уже давно воспринимаем как отдельную лигу, решающую свои, не очень понятные, задачи. А вот за Сибирь и особенно за Дальний Восток обидно.
Всё-таки рассчитывал на лучшее. Дальний Восток — такой регион, который обязан цепляться за очки именно на старте, когда ведущие клубы только раскачиваются и их можно побеждать, прежде всего в Хабаровске и Владивостоке.
Тем не менее даже осенний отрезок оба дальневосточных клуба заваливают. Но ладно поражения, их ещё
. Читать на championat.com
