

Ковидные такси в Улан-Удэ перевезли 2, 4 тыс пассажиров за месяц
Свыше 2,4 тыс пассажиров за один месяц перевезли ковидные такси в столице Бурятии. Об этом сообщает БМК со ссылкой на управление по ЧС администрации Улан-Удэ. Сейчас на линии задействовано 17 автомобилей с плотными перегородками между водительским и пассажирскими местами на задних сидениях.
Заявки обобщает и распределяет оперативный дежурный на базе единой диспетчерской службы. Он же оповещает шоферов и информирует пациентов о времени прибытия машины. Координация осуществляется через мессенджеры - Вайбер и Ватсап. Заявки на перевозку поступают через врачей, которые направляют примерное время и дату приема в министерство здравоохранения.
Все таксисты обеспечиваются средствами дезинфекции и индивидуальной защиты. После их использования
Читать на ulan.mk.ru