Ковид в Крыму: Роспотребнадзор требует немедленно вызывать врачей, минздрав просит потерпеть
В Крыму за сутки от коронавируса умерли 8 человек.
Как передает корреспондент РИА , за неделю от инфекции скончались 54 человека, каждый третий относился к возрастной категории от 30 до 60 лет. 82% умерших обратились за медицинской помощью позже второго дня заболевания.
«Одной из особенностей индийского штамма, доминирующего в Крыму, является стремительное развитие, время может быть упущено, – подчеркнула глава управления Роспотребнадзора по РК Наталья Пеньковская. – При первых симптомах необходимо сразу же вызывать врача на дом и начинать адекватное лечение».
Однако настойчивые рекомендации санитарных врачей зачастую невозможно выполнить из-за позиции медицинских учреждений. Крымчане жалуются, что врача из поликлиники приходится ждать
Читать на newdaynews.ru

