

Ковид указал на недостатки в здравоохранении России
На данный момент все силы медицины брошены на борьбу с ковидом.Пандемия COVID-19 указала на проблемы в здравоохранении РФ. К ним относятся дефицит кадров, состояние медучреждений и нехватка диагностического оборудования.
В стационарах не хватает медиков и больничных коек.На данный момент все силы медицины брошены на борьбу с ковидом, многие плановые кардиологические и онкологические операции отложены. Здесь свою роль сыграла и малоэффективная оптимизация здравоохранения, отметили корреспонденты «Царьграда».По данным сайта, в 2019 году в РФ насчитывалось 1,124 млн больничных коек, или 78,4 на 10 тыс.
населения, в то время как в 1990 году в государстве их количество превышало 2 млн, или 137,4 на 10 тыс. человек, соответственно.За последние 5
. Читать на runews24.ru
