Ковальчук: товарищеский матч отменён из-за ковид-протокола у Латвии. Будем адаптироваться
Генеральный менеджер сборной России по хоккею Илья Ковальчук прокомментировал отмену контрольного матча с Латвией, который должен был пройти в Пекине 5 февраля. «Игру с латвийцами отменили организаторы — не это не наше решение. Насколько я понимаю, это произошло из-за ковид-протокола у команды Латвии.
Это реалии, вчера тоже отменяли товарищеские матчи. Будем адаптироваться и играть между собой. Конечно, хотелось сыграть контрольный матч перед стартом на Олимпиаде.
Но ничего страшного, все ребята понимают, что это проверка перед началом турнира и будут в полную силу играть в двусторонках. Все получат хорошую нагрузку», — приводит слова Ковальчука корреспондент «Чемпмионата» Елена Кузнецова. Мужской хоккейный турнир начнётся на Олимпиаде 9 февраля.
Россияне являются действующими олимпийскими чемпионами и на групповом этапе сыграют с командами Швейцарии (9 февраля), Дании (11 февраля) и Чехии (12 февраля). Сборная Латвии в одной группе сыграет с командами Швеции (10 февраля), Финляндии (11 февраля) и Словакии (13 февраля). Самое важное о стартующей Олимпиаде в Пекине в телеграм-канале «Чемпионата»! Подписывайся.
. Читать на championat.com