
Костромской департамент госрегулирования тарифов объяснил причины заоблачных счетов ЖКХ
Резко возросшие (так скажем) цифры в счетах оплаты услуг ЖКХ не только возмутили многих костромичей, но и повергли их в недоумение — вроде тарифы не менялись, а цены на услуги выросли. С чего вдруг?
На этот сакраментальный вопрос взялся ответить костромской Департамент госрегулирования цен и тарифов.
Его специалисты заверили горожан, что да, тарифы не менялись… но цены на услуги ЖКХ выросли на вполне законом основании даже при прежних тарифах. Все дело в том, что тарифы эти касаются не кубометров горячей воды, а мегаджоулей энергии, затраченных на ее нагрев.
И если в холодном январе воду в теплотрассах пришлось нагревать не до 50 градусов, а до 90 — то и суммы в платежках должны были вырасти.
Кроме того, в департаменте напомнили, что
Читать на kostroma.mk.ru