
Костромское управление МВД заявляет — нет в городе никаких маньяков, отставить панику
История с поисками 43-летней костромички и обнаружением ее тела вызвала своеобразный отклик в соцсетях и мессенджерах: в них стали распространяться страшные слухи о том, что де в городе завелся маньяк, который охотится на женщин-блондинок.
По этому поводу представители Костромского УМВД вынуждены были специально выступить в эфире местной ГТРК «Кострома» для того, чтобы опровергнуть панические сообщения. Костромские полицейские сообщили, что пропавшая 11 февраля и найденная мертвой 16 февраля женщина не была убита — она погибла от переохлаждения.
Погибшая женщина была психически больна и уже несколько раз уходила из дома без видимых причин и теряла ориентацию. Очередной такой уход закончился для нее печально — женщина просто замерзла, ее тело без каких-либо признаков насильственной смерти было найдено возле теплотрассы, где она, по всей видимости, безуспешно пыталась согреться. Обстоятельства ее гибели еще выясняются, но очевидно, что ни о каком маньяке-охотнике на блондинок и речи быть не может.
Так что отставить панику, господа-товарищи, не гоните пургу — родственникам погибшей и без того плохо...
Читать на kostroma.mk.ru