Костромским аграриям подкинули 53 млн рублей на прокорм коров
Пресс-служба Костромской обладминистрации сообщает о том, что область получила из федерального бюджета дополнительный трансфер в 53 млн. рублей. Эти средства пойдут на оказание помощи животноводческим хозяйствам, которые оказались в сложном положении из-за того, что лето 2021 года оказалось засушливым и хозяйства не смогли заготовить на зиму достаточное количество кормов для крупного рогатого скота.
Однако, к счастью, в федеральном бюджете есть финансовый резерв в виде статьи «непредвиденные расходы» — и из него костромские аграрии получили вышеуказанные 53 млн. рублей на покупку 30 тысяч тонн кормов – ячменя, шротов, кукурузы, силоса, пшеницы, сена, сенажа, белково-витаминно-минеральных концентратов и пр.
Физически дополнительные
Читать на kostroma.mk.ru

