Костромские ювелиры и арендодатели получат льготу по налогу на имущество.
Речь идет о тех предпринимателях, кто пострадал от пандемии коронавируса. Депутаты Костромской областной Думы расширили для них меры поддержки.
Льготу получат зарегистрированные на территории Костромской области ювелирные предприятия. Они смогут не платить налог на имущество во втором квартале 2020 года.
Еще одна категория, получившая налоговое послабление - собственники недвижимости, в том числе торговых и офисных помещений, которые сдают их в аренду. Но только те, кто предоставил скидки предприятиям, приостановившим работу во время пандемии. Для этого необходимо предъявить договор аренды, заключенный до введения режима повышенной готовности - 17 марта 2020 года, и дополнительные соглашения о снижении или освобождении от уплаты аренды,
Читать на kostroma.mk.ru