

Костромские ДТП: «шестерка» из Шарьи против столба
Костромское управление ГИБДД сообщает о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло вчера, 31 октября в городе Шарья. Хотя правильнее было бы назвать это происшествие при-дорожно-транспортным — ведь произошло оно потому, что 18-летний молодой человек управляя автомобилем «ВАЗ 2106» (в просторечии «шестеркой») не совладал с управлением и врезался в придорожный столб линии электропередач.
Причиной такого ДТП стало, как это часто бывает, пьянство за рулем — прибывшие на место сотрудники ГИБДД обнаружили в выдохе беспечного ездока 0,46 промилле алкоголя. По медицинским критериям это называется «легкое опьянение», но последствия от него оказались нелегки — машина разбита, стол повален и (что главное) 17-летняя пассажирка «шестерки»
Читать на kostroma.mk.ru