

Костомукшанин вывез слишком много продуктов с территории Финляндии
Костомукшанин вывез из Финляндии слишком много товаров. С «перевесом» пришлось расстаться на границе. Подробности сообщили в Россельхознадзоре.
Житель Костомукши провез через границу 2,05 кг апельсинов, 1 килограмм мандаринов и 2,6 килограмма овсяных хлопьев. Казалось бы, вес не запредельный, однако эти товары относятся к продуктам высокого фитосанитарного риска, а значит – один человек может вывезти с территории Финляндии не более 5 кг такой продукции. Если, конечно, у него при себе нет специального сертификата на такую продукцию.
Госинспектор надзорного ведомства составил в отношении костомукшанина протокол по статье: «Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции».
В управлении также напомнили, что при отсутствии специального
Читать на karel.mk.ru
