
Космонавты пожаловались на плохой сон в «протекающем» модуле на МКС
Российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер уведомили подмосковный центр управления полетами, что в российском модуле «Звезда», где была обнаружена утечка воздуха, им плохо спалось. Об этом сообщает «РИА Новости» 30 сентября.
Накануне в модуле проводился поиск места утечки, для этого требовалось отключение ряда систем. На утро космонавты сообщили, что испытывали дискомфорт во время отдыха в каютах модуля, где они обычно спят.
В подмосковном центре экипаж Международной космической станции (МКС) попросили проверить герметичность одного из отсеков «Звезды» — космонавтам нужно будет закрыть переходные люки для проверки герметичности промежуточной камеры модуля, которая находится между рабочим отсеком «Звезды» и грузовым кораблем
Читать на iz.ru

