Космонавт Кудь-Сверчков показал видео выхода в открытый космос
Космонавты выходили за пределы станции 18 ноября и провели там почти семь часов. Кудь-Сверчков отметил, что вход в открытый космос — трудная задача, но она стоит полученных впечатлений.
Перемещение по поручням российского сегмента станции космонавт сравнил с восхождением на гору, а работу в тени — со спелеоэкспедицией или погружением в подводную пещеру. В Роскосмосе пояснили, что космонавты выходили из модуля «Поиск».
Они переключили антенну «Транзит-Б» с модуля «Пирс», который уже отработал свой ресурс и в дальнейшем будет заменён модулем «Наука». Кроме того, Рыжиков и Кудь-Сверчков заменили на новый планшет космического эксперимента «Импакт» на агрегатном отсеке служебного модуля «Звезда» и выполнили несколько других задач.
Читать на news.ru




