Космическое кладбище. Куда отправится МКС после своей "смерти"
В недалеком будущем срок эксплуатации космической станции окончательно истечет. В самой отдаленной точке Тихого океана на глубине 4 километра находится космическое кладбище.
Об этом сообщает The Guardian. в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Старые спутники, детали ракет и даже космические станции отправляются в пустынное место в океане, чтобы навсегда почить на морском дне.
Этот участок в океане называется Точка Немо или океанский полюс недоступности, так как находится в 2700 км от суши. Космической кладбище было названо в честь капитана подводной лодки из книги Жюля Верна "20 000 лье под водой".
Именно в этом месте окажется Международная космическая станция, которая вращается на орбите Земли. Когда срок работы
. Читать на focus.ua
