

Космический мусор пробил канадскую обслуживающую систему на МКС
Москва. 28 мая. INTERFAX.RU - Космический мусор оставил небольшую пробоину на канадской передвижной обслуживающей системе Canadarm-2 на Международной космической станции (МКС), сообщается на сайте Канадского космического агентства (CSA).
Там отметили, что попадание было зафиксировано еще 12 мая во время стандартной процедуры осмотра Canadarm-2. Специалисты CSA и NASA сфотографировали область манипулятора, в которую попал объект, и пришли к выводу, что мусор не нанес урона, способного помешать работе манипулятора. Ущерб локализован на маленькой площади на теплозащитном покрытии.
Планируется, что Canadarm-2 продолжит выполнение запланированных задач, сообщили в агентстве.
В настоящее время на борту МКС работает 65-й экипаж в составе
Читать на interfax.ru
