Кошки-мышки и омоновский "котел": как в Екатеринбурге прошла акция в поддержку Навального
Первоначально в точке сбора в парке имени 22 партсъезда было все мирно. Казалось, что пришедших на акцию всего несколько сотен.
На старте мероприятия в парке были задержаны лишь три человека: молодой человек с транспарантом «Пора провести обыски у президента», парень с туалетным ёршиком в руках и пожилая женщина.После того, как началось шествие, иллюзия развеялась, толпы людей все прибывали и прибывали. Изначально итоговой точкой шествия была заявлена площадь Труда.
Люди большими колоннами шли по четной стороне проспекта Ленина, где находится администрация города. У самой мэрии было все спокойно: выстроились лишь несколько бойцов.По всей видимости, для того, чтобы разделить протестующих на группы, местные власти изменили что-то в работе
. Читать на nakanune.ru

