
Косаток и белух из «китовой тюрьмы» реадаптируют за 10 дней
Косаток и белух, выпущенных из «китовой тюрьмы» в Приморье, будут реадаптировать в течение 10 дней на побережье Охотского моря. Об этом в пятницу, 21 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Кирилла Колончина.
«Рассчитываем в течение двух суток прибыть на судне в Николаевск-на-Амуре и уже там повторно перегрузить животных на автомобили и коротким путем доехать до села Иннокентиевка, где будет произведен выпуск в открытое море. Дальше, в течение не менее 10 дней животные будут реадаптироваться. Мы рассчитываем, что они придут в состояние, когда их можно будет выпускать», — сказал он.
В ходе реабилитации специалисты обследуют китов, в то...
Читать на iz.ru
