

Корыстных аптекарей призвали наказывать за советы по выбору лекарств
Аптекарей предложили отстранять от работы за навязывание покупателям препаратов.
С таким предложением союз «Национальная фармацевтическая палата» (НФП), объединяющий аптеки и производителей лекарств, обратился к Минпромторгу, Минздраву и Госдуме. По мнению НФП, фармацевтов нужно отстранять от работы на срок до шести месяцев, если они будут рекомендовать покупателям конкретные препараты в рамках маркетинговых договоров между аптечными сетями и фармпроизводителями. Росздравнадзор должен проводить контрольные закупки с целью выявления аптекарей-нарушителей, считают в союзе.
Представитель НФП Дмитрий Целоусов сообщил «Коммерсанту» со ссылкой на данные исследования Ipsos Healthcare, что 43% покупателей описывают аптекарям симп...
Читать на sobesednik.ru
