Коррекцию орбиты МКС перенесли с 19 на 21 августа
Москва. 19 августа. INTERFAX.RU - Коррекцию орбиты Международной космической станции (МКС) перенесли на резервную дату - 21 августа, сообщили в "Роскосмосе".
"Коррекция орбиты Международной космической станции перенесена на резервную дату - 21 августа 2021 года. В настоящее время рассчитываются параметры орбиты станции после проведения корректирующего маневра и точное время его проведения.", - говорится в сообщении.
Как сообщали ранее в "Роскосмосе", коррекция высоты орбиты МКС была запланирована на 19 августа в 07:04 мск в рамках подготовки к прибытию пилотируемого корабля "Союз МС-19" и возвращению на Землю корабля "Союз МС-18".
Ранее орбита МКС корректировалась 24 июня.
Запуск корабля "Союз МС-19" запланирован на 5 октября. На нем на
Читать на interfax.ru
